Рудничная автоматика

Издательство: М.: Недра
Год: 1992
ISBN: 5-247-01556-8

В учебном пособии изложены основы автоматического управления и телемеханизации. Рассмотрены элементы систем рудничной автоматики: датчики, реле контроля технологических параметров, усилители, логические элементы, исполнительные устройства. Приведены сведения по автоматизации контроля содержания метана в шахтной атмосфере. Описаны схемы и устройства автоматизации технологических процессов и основных объектов в шахтах.
Второе издание (1-е изд. 1982) дополнено материалом по технологическим и вычислительным системам.
Для учащихся профессионально-технических училищ; может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Скачать Мирский М.И. - Рудничная автоматика