Архитектура компьютеров - М.К. Буза

Издательство: Минск: Новое знание
Год: 2006
Формат: djvu

Изложены теоретические основы построения современных вычислительных систем. Приведены примеры существующих и перспективных архитектурных решений. Рассмотрены направления развития высокопроизводительной техники. Материал подготовлен в полном соответствии с учебной программой дисциплины «Архитектура вычислительных систем». Отдельные главы можно использовать при изучении смежных курсов «Операционные системы», «Системы параллельного действия», «Проектирование процессорной обработки» и т.д.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Информатика», «Прикладная математика», «Вычислительные машины и сети». Будет полезен специалистам в области системного программирования, информатики и всем, кто заинтересован в разработке эффективных программных проектов.