Радиопередающие устройства (1962)

Издательство: М.: Связиздат
Год: 1962
Размер: 14 мб

В основу данного учебника положена книга ``Радиопередающие устройства``, написанная совместно с И. Х. Невяжским в 1949 г. За прошедшее время радиопередающая техника сильного развилась, в связи с чем потребовалась коренная переработка книги. Книга рассчитана на учащихся техникумов связи, а также инженеров, желающих ознакомиться с основными вопросам современной радиопередающей техники. Ограниченный объем книги не позволил поместить описания устройств, формулы расчета деталей и другие сведения справочного характера, нужные для проектирования. Эти материалы имеются в специальных пособиях и справочниках. Как и в прежней книге, предназначенной для того же круга читателей, основное внимание уделено физическим представлениям, так как уточненные расчеты, требующиеся для теоретического исследования и проектирования сложных устройств, технику не нужны. Поэтому в книге не даны детальные расчеты перенапряженного режима, модуляционных характеристик и т. п.

Скачать Модель З.И. Радиопередающие устройства