Методы и средства измерения параметров оптических телекоммуникационных систем

Автор: SCART56 от 19-08-2018, 00:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Методы и средства измерения параметров оптических телекоммуникационных систем
Автор: Субботин Е.А.
Издательство: М.: Горячая линия-Телеком
Год: 2013
ISBN: 978-5-9912-0304-3

Систематизированы обширные сведения в области методов и средств измерений параметров систем и устройств связи оптического диапазона. Рассмотрены вопросы метрологического обеспечения и сертификации средств измерений параметров волоконно-оптических систем передачи информации.
Особое внимание уделено измерениям в волоконно-оптических линиях передачи. Приведены технические характеристики источников и приемников оптического излучения, оптических тестеров и импульсных рефлектометров. Пособие подготовлено в соответствии с ФГОС 3-го поколения.
Для студентов старших курсов, обучающихся по направлению 210700 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Введение ... 3
1. Физические основы передачи информации по волоконно-оптическим линиям передачи ... 4
2. Классификация и технологии измерений в волоконно-оптических системах передачи ...33
3. Измерения параметров волоконно-оптических линий передачи ... 48