Устройство для синхронного озвучения любительских фильмов

Автор: polyanskiy от 2-04-2017, 07:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: Ашихманов Ю. А.
Название: Устройство для синхронного озвучения любительских фильмов. Массовая радиобиблиотека, выпуск 686
Издательство: М:, Энергия
Год: 1969
Формат: DJVU

В брошюре приведено описание синхронизатора изображения и звука для 8-мм любительских кинофильмов. Все существующие в настоящее время любительские синхронизирующие устройства строятся по принципу авторегулируемых систем, замкнутых по скорости, и поэтому принципиально не могут обеспечить точной и полностью автоматической синхронности изображения и звука при произвольном времени демонстрации. В отличие от существующих устройств описываемый синхронизатор построен по принципу авторегулируемых систем, замкнутых по положению, и обеспечивает без всякого вмешательства оператора непрерывную, независимую от длительности демонстрации синхронность изображения и звука с временной ошибкой, не превышающей 0,3 сек. В брошюре приведено подробное описание принципа действия синхронизатора, его конструкции, налаживания и эксплуатации. Пользуясь этими материалами, построить и наладить синхронизатор вполне сможет радиолюбитель средней квалификации.