Параметры и предельные режимы работы транзисторов

Автор: golon686 от 13-04-2017, 18:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Параметры и предельные режимы работы транзисторов
Автор: И.Ф. Николаевский, Д.В. Игумнов
Издательство: Советское радио
Год: 1971

Книга содержит комплекс сведений о физических явлениях в транзисторе, необходимых инженерам, занимающимся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры. Рассматриваются электрические и тепловые параметры транзистора, его характеристики и эквивалентные схемы, максимально допустимые постоянные и импульсные токи, напряжения и мощности. Показаны возможности использования транзистора в качестве усилителя и переключателя в инверсном включении и в микрорежимах. Специальное внимание уделено связям параметров транзистора и рекомендациям по определению его данных, отсутствующих в справочниках и в ТУ. Книга предназначена для инженеров-разработчиков аппаратуры на транзисторах, а также может быть рекомендована в качестве учебного пособия для студентов соответствующих факультетов вузов.