Радиоприемные устройства (2007)

Автор: SCART56 от 13-06-2018, 18:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиоприемные устройства
Автор: Онищук А.Г., Забеньков И.И., Амелин А.М.
Издательство: Минск: Новое знание
Год: 2007
ISBN: 978-985-475-244-0

Изложены основы теории радиоприемных устройств. Рассмотрены задачи, принципы, методы и критерии качества радиоприема. Приведены типовые структурные схемы приемников и принципиальные электрические схемы их основных элементов (усилителей радиосигналов, преобразователей частоты, корреляторов, детекторов, согласующих устройств, устройств автоматической регулировки усиления и подстройки частоты). Обобщен опыт исследования отечественных и зарубежных авторов в области теории и техники радиоприема.
Для студентов, аспирантов и магистрантов радиотехнических и телекоммуникационных специальностей вузов, а также инженеров - разработчиков радиотехнических систем и устройств. Может быть полезно для студентов колледжей и учащихся ссузов.

Скачать Онищук А.Г. и др. - Радиоприемные устройства