Спин-волновые устройства и эхо-процессоры

Автор: SCART56 от 13-02-2018, 09:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Спин-волновые устройства и эхо-процессоры
Автор: Калиникос Б.А., Устинов А.Б., Баруздин С.А.
Издательство: М.: Радиотехника
Год: 2013
[Cтраниц: 216
Размер: 16 Mб

Рассмотрены два класса устройств функциональной электроники – спин-волновые устройства обработки сигналов и эхо-процессоры; описаны свойства сверхвысокочастотных спиновых волн в ферромагнитных плёнках; показаны примеры их использования при аналоговой обработке СВЧ сигналов. Даны основы теории магнитного резонанса и характеристика функциональных возможностей эхо-процессоров, предназначенных для обработки радио- и оптических сигналов. Для специалистов в области обработки радиотехнической информации. Может быть использована в качестве учебного пособия при изучении методов обработки сигналов студентами вузов, обучающимися по направлениям «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроника и наноэлектроника».

Скачать Калиникос Б.А. и др. - Спин-волновые устройства и эхо-процессоры