Микроэлектронные измерительные преобразователи (3-е изд.)

Автор: SCART56 от 29-04-2017, 23:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Микроэлектронные измерительные преобразователи
Автор: Топильский В.Б.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2015
ISBN: 978-5-9963-3020-1

Цель учебного пособия — изложить основные вопросы аналоговой схемотехники микроэлектронных измерительных преобразователей и ССД в компактной и доступной форме и в какой-то мере восполнить дефицит современной учебной технической литературы по данной тематике. Приведено большое количество примеров с инженерным уровнем детализации расчетов.
Необходимо подчеркнуть, что в ИУС требования к быстродействию АЦП/ЦАП значительно снижены по сравнению с медийными приложениями и системами связи, однако требования к точности, надежности более высоки. Поэтому АЦП/ЦАПи периферия ССД рассматриваются в основном под этим специфическим углом зрения.
Все большее значение при разработке электронных устройств приобретает компьютерное моделирование. Поэтому в приложении рассмотрены вопросы моделирования измерительных преобразователей в пакете Multisim фирмы National Instruments, любезно предоставленном автору российским представительством этой фирмы.
Студентам и аспирантам, обучающимся по направлению "Информатика и вычислительная техника", преподавателям соответствующих дисциплин, практическим специалистам, занимающимся разработкой и эксплуатацией ИИС различного назначения.

Скачать Топильский В.Б. - Микроэлектронные измерительные преобразователи (2015)