Устройства генерирования, формирования, приема и обработки сигналов

Автор: SCART56 от 3-09-2023, 20:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Устройства генерирования, формирования, приема и обработки сигналов
Автор: Головин О.В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2012

Рассматриваются назначения, функции, свойства, основополагающие схемы радиоприемников и радиопередатчиков, представления о физических процессах, происходящих в них. Изложены принципы построения, схемотехнические решения и главные количественные соотношения устройств, являющиеся в основном общими как для радиопередатчиков, так и для радиоприемников.
К таким устройствам, достаточно подробно рассмотренных в девяти разделах книги, относятся: усилители, генераторы, синтезаторы частот, преобразователи частоты, малошумящие усилители, модуляторы, детекторы. Помимо этого рассмотрены особенности построения, принципы действия и структурные схемы в целом радиоприемников и радиопередатчиков, применяемых в различных радиоэлектронных системах.
Для студентов вузов и факультетов телекоммуникаций, бакалавров и магистров связи, будет полезна студентам радиотехнических специальностей, а также специалистам в области разработки и эксплуатации радиотехнических устройств.

Скачать Головин О.В. - Устройства генерирования, формирования, приема и обработки сигналов