Электронные приборы и устройства

Издательство: Инфра-М, Новое знание
Год: 2011
ISBN: 978-5-16-004658-7, 978-985-475-311-9

Рассмотрены устройство и характеристики полупроводниковых приборов, интегральных микросхем, оптоэлектронных приборов, приборов отображения информации, приборов СВЧ- и оптического диапазонов. Описаны особенности схемотехники аналоговых устройств на дискретных элементах и на микросхемах, устройство, принцип работы, параметры логических элементов и создание на их основе триггеров.
Изложен материал по газоразрядным индикаторным панелям, жидкокристаллическим и полупроводниковым индикаторам и по перспективным полупроводниковым лазерам.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям телекоммуникационного профиля. Может быть полезен специалистам, занимающимся вопросами создания электронных устройств.

Скачать Ткаченко Ф.А. - Электронные приборы и устройства (2011)