Обработка информации в пространственно-распределенных системах радиомониторинга

Автор: umkaS от 24-07-2023, 22:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Обработка информации в пространственно-распределенных системах радиомониторинга: статистический и нейросетевой подходы
Автор: Кирсанов Э.А., Сирота А.А.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2012
Размер: 130 мб

В книге рассматриваются модели, методы и алгоритмы обработки информации в пространственно-распределенных системах радиомониторинга, предназначенных для оценивания состояния и координатометрии радиоизлучающих объектов (системы пассивной радиолокации и радионавигации, определения местоположения потребителей сотовой связи, КРШ-системы, системы двухмерного и трехмерного определения местоположения объектов в помещениях и сооружениях для целей технической диагностики, медицины, обеспечения жизнедеятельности и пр.). Изложение указанных вопросов базируется на использовании положений современной теории информационно-измерительных радиосистем, теории оптимальной фильтрации, а также достижений в области информационных технологий и средств обработки данных.
Большое внимание уделяется рассмотрению и сравнению алгоритмов обработки информации, синтезируемых в рамках статистического подхода, и алгоритмов, реализуемых с использованием нейро-сетевых технологий. Анализируются особенности информационных процессов в сетевых системах радиомониторинга. Для научных работников, специалистов, аспирантов и студентов, занимающихся изучением, исследованием и разработкой информационно-измерительных систем различного назначения.

Скачать Кирсанов Э.А., Сирота А.А. - Обработка информации в пространственно-распределенных системах радиомониторинга