Стационарные антенны. Расчет и проектирование конструкций

Автор: SCART56 от 6-05-2019, 21:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Стационарные антенны. Расчет и проектирование конструкций
Автор: Крахин О.И., Левитан Б.А., Кузнецов А.П
Издательство: Машиностроение
Год: 2014
ISBN: 978-5-94275-743-4

Изложены основы конструктивных решений линейных антенн, их токонесущих и силовых частей, апертурных, зеркальных, линзовых и рупорных антенн и ФАР. Даны типовые конструктивные решения опор, башен, мачт. Приведены оценки видов воздействий на стационарные антенны: ветровые, климатические, температурные, гололедные, гравитационные, сейсмические, эксплуатационные и др.
Рассмотрены методы расчета элементов и узлов антенн на прочность и жесткость на этапах проектирования. Даны рекомендации по оценке и выбору рациональных конструкций и технических решений.
Для студентов, обучающихся по специализации «Проектирование конструкций и систем радиотехнических информационных комплексов» может быть полезен аспирантам и специалистам, занимающихся вопросами проектирования антенных конструкций, а также других радиотехнических систем.

Скачать Крахин О.И. и др. - Стационарные антенны. Расчет и проектирование конструкций