Термоэлементы и термоэлектрические устройства

Год: 1979
Формат: DJVU
Размер: 20 МБ

В справочнике описаны известные в настоящее время типы термоэлементов и методы их расчета, основные свойства и технология изготовления термоэлектрических материалов. Дана классификация термоэлектрических приборов и устройств (термопар, термоэлектрогенераторов, преобразователей для измерительной техники, приемников излучения, микрокалориметров, термоэлектрических охлаждающих устройств, датчиков теплового потока и др.). Рассчитан на инженеров и научных работников, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией приборов в электро- и радиотехнике, измерительной технике и метрологии, теплотехнике и теплометрии, физике, химии, биологии, медицине, а также на преподавателей, аспирантов и студентов вузов.