Схемотехника усилительных устройств (2013)

Автор: SCART56 от 16-05-2017, 23:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА


Название: Схемотехника усилительных устройств
Автор: Перепелкин Д.А.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2013
Страниц: 238
ISBN: 978-5-9912-0348-7
Формат: PDF, DJVU
Размер: 11.6 Мб
Язык: русский

Рассмотрены теоретические и практические аспекты разработки и проектирования современных усилительных устройств. Приведены способы математического описания их работы, а также основы анализа и синтеза устройств с заданными техническими характеристиками и параметрами.
Учебное пособие состоит из девяти глав.
Первая и вторая глава посвящены принципам и режимам работы, схемам включения, усилительным свойствам и вольт-амперным характеристикам биполярных и полевых транзисторов.
В третьей главе приводятся классификация усилителей, их основные параметры и характеристики, способы расчета в различных режимах работы, а также практические схемы термостабилизации усилительных каскадов.
В четвертой главе рассматривается применение обратной связи в усилительных устройствах и ее влияние на полосу пропускания сигналов.
Пятая глава посвящена частотным характеристикам и параметрам усилительных устройств на транзисторах во всем диапазоне частот.
В шестой и седьмой главах рассмотрены практические схемы усилительных устройств на дифференциальных каскадах и операционных усилителях.
Восьмая глава посвящена практическим схемам пассивных и активных фильтров.
В девятой главе рассматриваются вопросы расчета, проектирования и разработки многокаскадных усилительных устройств в соответствии с заданными техническими характеристиками и параметрами.
Для студентов, обучающихся по направлению 230100 -"Информатика и вычислительная техника", а также специалистов в области разработки и проектирования радиоэлектронных устройств.

Скачать Перепелкин Д.А. - Схемотехника усилительных устройств (2013)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.