Диффракция и рассеяние радиоволн

Год: 1958
Формат: pdf/djvu
Размер: 12 мб

Настоящая книга представляет собой введение в теорию дифракции и рассеяния электромагнитных волн на различных телах.
Наряду с обзором классических методов строгого решения задач дифракции книга содержит новые математические методы решения задач рассеяния. Рассмотрены также приближенные методы решения и разобран ряд конкретных задач, интересных для приложений к радиолокации.
Книга рассчитана на научных работников и инженеров, работающих в области распространения радиоволн и конструирования радиолокационной аппаратуры, она будет также полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов физико-математических факультетов.