Газоразрядные знакосинтезирующие индикаторы

Автор: SCART56 от 26-08-2019, 19:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Газоразрядные знакосинтезирующие индикаторы
Автор: Гуров В.С., Круглов С.А., Солдатов В.В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2011
ISBN: 978-5-9912-0190-2

В учебном пособии с позиций системного анализа изучены вопросы работы катодов газоразрядных знакосинтезирующих индикаторов (ГЗСИ). Определены задачи и проблемы автоматизации анализа деградационных процессов газоразрядных индикаторов. Исследованы рабочие поверхности катодов ГЗСИ с помощью электронного микроскопа, выявлены их наиболее общие недостатки. Показан пример реализации автоматизированной системы, предназначенной для анализа долговечности ГЗСИ.
Для специалистов в области электронной техники, студентов и аспирантов технических вузов, обучающихся по направлению 210100 – «Электроника и микроэлектроника».

Введение ... 3
I. Формирование разряда, светотехнические характеристики и деградационные процессы в газоразрядных знакосинтезирующих индикаторах ... 30
II. Методика экспрессных испытаний и регистрации информативных параметров ГЗСИ ... 80
III. Эрозия электродов ГЗСИ, моделирование и расчет количества вещества, распыленного за один импульс разряда ... 110