Технические средства и методы защиты информации (2012)

Автор: SCART56 от 7-06-2017, 03:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Технические средства и методы защиты информации
Автор: Зайцев А.П., Шелупанов А.А., Мещеряков Р.В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2012
ISBN: 978-5-9912-0233-6

Изложены вопросы защиты информации техническими средствами. Приведена классификация наиболее важных технических каналов утечки информации, имеющих место в реальных условиях. Значительное внимание уделено физической природе появления информационных сигналов в электромагнитных, электрических, акустических и виброакустических каналах утечки информации.
Подробно рассмотрены средства выявления технических каналов утечки информации и защита информации от утечки. Отдельный раздел посвящен техническим средствам защиты объектов. Рассмотрены вопросы технического контроля эффективности мер защиты информации и аттестации объектов информатизации.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Информационная безопасность", будет полезна слушателям курсов профессиональной переподготовки и специалистам.

Скачать Зайцев А.П. и др. - Технические средства и методы защиты информации