Антенно-фидерные устройства (2011)

Автор: SCART56 от 13-06-2017, 23:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Антенно-фидерные устройства
Автор: Сомов А.М., Старостин В.В., Кабетов Р.В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2011
ISBN: 978-5-9912-0152-0

Книга представляет собой классический курс антенно-фидерных устройств, который дает понимание принципов действия антенн в их многообразном воплощении и позволяет быстро освоить все разнообразие антенной техники, используемой в различных диапазонах частот.
В учебном пособии на современном уровне изложены общие вопросы теории приемных и передающих антенн, теории антенных решеток, рассмотрены многочисленные антенны, начиная с простейшего диполя и щелевой антенны и заканчивая сложными зеркальными антеннами, указаны особенности антенн для линий связи различных диапазонов частот. Особое внимание уделено вопросам высокочастотного питания антенн и элементам волноводной техники.
Для студентов, обучающихся по специальностям 090106 - "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", 090107 - "Противодействие техническим разведкам", направлению подготовки 090900 - "Информационная безопасность" (профиль "Безопасность телекоммуникационных систем"), будет полезна студентам телекоммуникационных и радиотехнических специальностей, аспирантам и специалистам в области инфокоммуникаций.

Скачать Сомов А.М. и др. - Антенно-фидерные устройства (2011)