Радиовидение. Радиолокационные системы дистанционного зондирования Земли

Автор: Knizhka01 от 24-06-2017, 23:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиовидение. Радиолокационные системы дистанционного зондирования Земли
Автор: Кондратенков Г.С., Фролов А.Ю.
Издательство: Радиотехника
Год издания: 2005
Количество страниц: 367
Формат: DJVU

Излагаются необходимые сведения для изучения радиолокационных систем дистанционного зондирования Земли. Основное внимание уделено принципам построения авиационных и космических радиолокационных систем с синтезированной апертурой антенны (РСА), предназначенных для детального наблюдения (радиовидения) земных объектов естественного и искусственного происхождения. Рассмотрены режимы РСА для получения детальных трехмерных радиолокационных портретов объектов. Показана возможность определения характеристик объектов и распознавания целей по их радиолокационным портретам.
Для студентов вузов, инженеров и научных работников, занимающихся проблемами радиовидения Земли. Может быть рекомендовано при подготовке инженеров по специальности 2016 "Радиоэлектронные системы".

file-upload
turbobit