Дозиметрические и радиометрические приборы и измерения

Автор: SCART56 от 29-06-2017, 20:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Дозиметрические и радиометрические приборы и измерения
Автор: Авсеенко В.Ф.
Издательство: Урожай
Год: 1990
ISBN: 5-337-00972-9
Размер: 10 Mб

Приведены данные по основам радиологии, дозиметрии и экспрессным методам определения радиоактивности пищевых продуктов, воды, почвы и других объектов окружающей среды. Описаны применяемые в быту дозиметры и радиометры «Бриз», «Рось», «Белла», «Десна», «Припять», «Бета», «Поиск» и др., их технические характеристики, классификация и порядок работы с ними.
Даны рекомендации владельцам индивидуальных хозяйств и дачных участков о методах дезактивации, очистки пищевых продуктов и воды от радиоактивных веществ.
Рассчитана на владельцев приусадебных хозяйств, дачных участков, широкий круг читателей, а также может быть использована в качестве учебного пособия по курсу гражданской обороны в общеобразовательных школах и училищах профтехобразования.

Скачать Авсеенко В.Ф. - Дозиметрические и радиометрические приборы и измерения