Стереотелевидение

Страниц: 208+3 вкладки
Формат: DJVU
Размер: 10 МБ

В учебном пособии рассматриваются общие принципы стереотелевидения. Указываются пути решения проблемы стереоцвегного телевидения. Приводится классификация черно-белых и цветных стереотелевизионных систем. Излагаются особенности построения каналов связи для черно-белого и цветного стереотелевидения, а также показываются возможные пути сокращения полосы частот и уплотнения спектра сигнала. Даются практические приложения стереотелевидения в науке и технике. Приводятся инженерные расчеты основных узлов таких систем. Книга рассчитана на студентов радиотехнических вузов и факультетов и представляет большой интерес для специалистов в области телевизионной техники.