Расчет антенн земных станций спутниковой связи

Автор: SCART56 от 16-07-2017, 03:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Расчет антенн земных станций спутниковой связи
Автор: Сомов А.М.
Издательство: М.: Горячая линия–Телеком
Год: 2012
ISBN: 978-5-9912-0158-2

Изложены методы расчета и оптимизации шумовой добротности антенн земных станций спутниковой связи. Рассмотрены особенности расчета направленных свойств, шумовой температуры и шумовой добротности зеркальных антенн, лучеводов, антенных решеток.
Для повышения точности расчетов вместо яркостной шумовой температуры используется ее действующее значение. Шумовая температура окружающей среды определяется в той же системе координат, что и диаграмма направленности антенны. Обсуждаются пути повышения эффективности зеркальных антенн спутниковой связи.
Разработанные автором и представленные в книге соотношения, выводы, рекомендации, программы могут быть использованы при работе над курсовыми и дипломными проектами, при подготовке диссертаций, разработке, промышленном производстве зеркальных антенн спутниковой связи, а также усовершенствовании готовых антенн, находящихся в эксплуатации.
Для студентов и слушателей, обучающихся по специальности 090106 - "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", будет полезна специалистам в области спутниковой связи и антенной техники.

Скачать Сомов А.М. - Расчет антенн земных станций спутниковой связи