Современные технологии цифровых оптоволоконных сетей связи (ATM, PDH, SDH, SONET и WDM) (2003)

Автор: umkaS от 6-11-2019, 14:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Современные технологии цифровых оптоволоконных сетей связи (ATM, PDH, SDH, SONET и WDM)
Автор: Слепов Н.Н.
Издательство: М.: Радио и связь
Год: 2003 - 2-е изд., исправ.
Размер: 11 мб

Рассмотрены основные цифровые технологии современных глобальных сетей связи: PDH, SDH, SONET, ATM и WDM, а также оптические и солитоновые технологии связи. Описаны основные особенности и модели указанных технологий, логические структуры фреймов, функциональные элементы, архитектура, примеры и характеристики промышленных систем различных компаний. Изложены вопросы синхронизации и проектирования таких сетей. Анализируются основные особенности оптических функциональных элементов, используемых в оптоволоконных сетях: оптических усилителей, конверторов, модуляторов и коммутаторов, а также основные свойства, типы, параметры и маркировка промышленного оптического волокна и волоконно-оптических кабелей. Для широкого круга инженеров в области связи и глобальных сетевых технологий. Может быть использована специалистами в области локальных и корпоративных сетей, желающими расширить свои познания в этой области, а также студентами соответствующих специализаций ВУЗов как учебное и как справочное пособие при изучении сетей связи и рассмотренных сетевых технологий.