Применение электронных ламп в экспериментальной физике (1950)

Автор: SCART56 от 19-08-2017, 21:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Применение электронных ламп в экспериментальной физике
Автор: Бонч-Бруевич А.М
Издательство: М.-Л.: Гостехиздат
Год: 1950

Широкое применение электронных ламп в экспериментальной физике послужило источником развития новой области — радиотехники физических лабораторий. Эта область экспериментальной техники необычайно богата разнообразием конкретных применений электронных ламп. Обилие специальных схем и непрерывное появление новых делает безнадежной попытку осветить их сколько-нибудь подробно.
В настоящей книге описываются наиболее характерные схемы, нашедшие широкое применение в экспериментальной физике. Многие из них до настоящего времени были описаны лишь в общих чертах или приводились только в периодической литературе. В книгу включены также некоторые общие сведения об электрических процессах в устройствах, содержащих электронные лампы. При этом затронуты лишь те вопросы, знакомство с которыми чаще всего может быть полезно физику-экспериментатору и необходимо для понимания работы специальных устройств.
Книга была закончена автором в первой половине 1949 г. и после этого в нее было внесено лишь небольшое количество изменений. В основу книги положены курсы лекций, читанные автором студентам-физикам старших курсов. По своему содержанию, направленности и построению она существенно отличается от курсов радиотехники и электронных ламп, изданных до настоящего времени и в большинстве случаев предназначенных для радиоинженеров.
Книга рассчитана на студентов физических факультетов, аспирантов и физиков-экспериментаторов.

Скачать Бонч-Бруевич А.М - Применение электронных ламп в экспериментальной физике (1950)