Цифровая обработка сигналов

Автор: Bender от 9-06-2019, 23:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Цифровая обработка сигналов
Автор: Оппенгейм А., Шафер Р.
Издательство: Техносфера
Год: 2006
Серия: Мир цифровой обработки
Формат: djvu

Книга, предлагаемая Вашему вниманию, - второе переработанное издание всемирно известного классического учебника "Цифровая обработка сигналов", опубликованного в 1975 году. В ее основу лег развернутый курс по дискретной обработке сигналов, преподававшийся в течение ряда лет в Массачусетском технологическом институте. Учебник посвящен математическим алгоритмам, реализуемым в дискретных системах. В нем опущены сложные доказательства математических утверждений, но все приемы и методы иллюстрированы многочисленными примерами и задачами.
Книга будет полезна как студентам, осваивающим предмет, так и инженерам-разработчикам и системотехникам.