Импульсная техника (2004)

Издательство: Академия
Год: 2004
Размер: 10 mb

Изложены основы теории и практики построения импульсных устройств и цепей на современной элементной базе, новых конструктивных и схемотехнических решениях. Отмечены тенденции перехода разработок импульсных устройств от мощных к микромощным и сверхвысокочастот­ным. Применен новый методологический подход к изучению импульсных устройств и систем, построенных на интегральных микросхемах. Даны современные схемы ключей, генераторов прямоугольных и пилообразных напряжений, импульсных тактовых генераторов, усилителей, дели­телей и умножителей частоты. Рассмотрены принципы построения триг­геров и логических элементов.
Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Содержание:

Загрузить книгу «Импульсная техника»