Микрополосковые антенны и решетки в слоистых средах

Автор: SCART56 от 8-09-2017, 02:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Микрополосковые антенны и решетки в слоистых средах
Автор: Чебышев В.В.
Издательство: М.: Радиотехника
Год: 2003
ISBN: 5-93108-042-2

В книге изложены основные принципы расчета микрополосковых излучателей в слоистых средах, микрополосковых антенн и антенных решеток на их основе. Рассмотрен поход, основанный на построении и исследовании математических моделей антенн, даны примеры построения математических моделей и вычислительных алгоритмов различных микрополосковых антенн и фазированных антенных решеток.
Книга рекомендуется для студентов специальности "200700-Радиотехника" и "071500-Радиофизика и электроника" как дополнение при изучении курса "Устройства СВЧ и антенны". Может быть использована в процессе выполнения индивидуальных заданий, прохождении лабораторного практикума, курсового и дипломного проектирования, а также может быть полезна специалистам в области антенной техники.

Скачать Чебышев В.В. - Микрополосковые антенны и решетки в слоистых средах