Многоволновые оптические системы связи

Автор: Шарангович С.Н.
Издательство: ТУСУР
Размер: 24 мб

Излагаются принципы построения многоволновых оптических систем связи, оптического мультиплексирования и усиления в многоволновых волоконно-оптических системах передачи. Рассматриваются основы построения и расчета мультиплексоров на интерференционных, дифракционных и волноводных структурах, оптических усилителей на допированных оптических волокнах. Представлены методические материалы по компьютерному моделированию оптических мультиплексоров и усилителей. Предназначено для студентов технических вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 11.03.02 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", профиль "Оптические системы и сети связи", и направлению 11.03.01 «Радиотехника».

Скачать Шарангович С.Н. - Многоволновые оптические системы связи