Учебные экспериментальные исследования по электротехнике и электронике

Автор: Natali26 от 28-02-2020, 21:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Учебные экспериментальные исследования по электротехнике и электронике
Автор: Майер Р.В., Кощеев Г.В.
Издательство: Глазовский инженерно-экономический институт (филиал) ИжГТУ
Год: 2010

В учебном пособии предложены задания для проведения экспериментальных исследований по электротехнике и электронике на лабораторных занятиях. Представлены следующие разделы: "Цепи постоянного тока", "Однофазные цепи переменного тока", "Трехфазные цепи", "Электрические измерения", "Электрические машины и трансформаторы", "Основы аналоговой электроники", "Основы цифровой электроники". Предлагаемые задания исследовательского типа могут использоваться при изучении основ физики, электротехники и электроники в школе, техническом лицее и вузе. Предназначено для студентов и преподавателей вузов, учителей физики. Рекомендовано к изданию кафедрой "Автоматические системы управления"

Скачать с turbobit