Нелинейные и параметрические радиоцепи

Издательство: Киев. Вища школа
Год: 1970
Формат: DJVU

В пособии рассмотрены основные свойства типовых нелинейных элементов и схем радиотехнического назначения в соответствии с программой курса «радиотехнические цепи и сигналы» для студентов вузов. Исходя из режимов простого и сложного гармонического воздействия на четырехполюсник с нелинейным элементом, излагаются в нелинейной, параметрической и линейной трактовке основы теории устойчивых радиотехнических цепей, предназначенных для усиления, модуляции и детектирования радиосигналов. Книга предназначена для студентов радиотехнических факультетов вузов, а также для инженерно-технических работников, специализирующихся в области теории и практического применения нелинейных радиотехнических схем.