Микропроцессоры. Архитектура и программирование операций

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Микропроцессоры. Архитектура и программирование операций
Автор: Тройников В.С.
Издательство: Х.: Підручник НТУ "ХПІ"
Год: 2011
ISBN: 978-966-2426-31-1

Данное пособие рассчитано не на специалистов, имеющих опыт работы с микропроцессорной техникой, а для студентов, приступающих к ее изучению, хотя она может быть также полезна и для специалистов, занимающихся разработкой программ для микропроцессорных систем.
Даются начальные сведения об архитектуре МП: магистралях, памяти, обмене данными с внешними устройствами, прерываниях. Освещаются методы решения типовых задач, таких как ветвления программ, виды циклов, пересылки данных, многобайтное сложение и вычитание, контроль выхода за допустимый диапазон при операциях с числами без знака и со знаком, умножение, деление и прочее.
Для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по специальности «Системы управления и автоматика». Может быть полезно для специалистов, занимающихся проектированием микропроцессорных систем.

Скачать Тройников В.С. - Микропроцессоры. Архитектура и программирование операций