Мастерская радиолюбителя. Ремонт и обслуживание телевизоров

Автор: Biber от 22-09-2018, 21:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА


Автор:Коллекти
Название: Мастерская радиолюбителя. Ремонт и обслуживание телевизоров
Издательство: Новый диск
Год: 2008
Формат: ISO
Размер: 126МВ
Страниц:1000

В данной серии приводится описание общих принципов устройства и работы различной современной бытовой техники: видеомагнитофонов, телевизоров, мониторов, проигрывателей и т.д. После обсуждения устройства и работы отдельных функциональных узлов приводится описание вероятных неисправностей конкретного узла или схемы и возможные принципы возникновения такой неисправности. Большое внимание уделяется блок-схемам отдельных функциональных узлов, а также приведены характерные осциллограммы сигналов в наиболее важных точках схем и узлов.
Настоящий электронный учебник по содержанию соответствует программе курса "Телевидение" специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". Он может быть использован для других радиотехнических специальностей, где читается курс "Телевидение".
Телевидение как современная область знаний развивается и обновляется очень быстро. За несколько лет коренным образом изменилась не только техника, но и появились новые направления в телевидении. Это все необходимо учитывать и отражать при чтении лекций и проведении практических занятий. Вместе с тем количество часов, отводимых на курс, сокращается в расчете на активизацию самостоятельной работы студентов. В силу этого необходимо интенсифицировать обучение, применять новые методики и, наконец, исключать из курса разделы, потерявшие актуальность. Все эти доводы заставили нас написать новый учебник, а не переиздавать старый.
Настоящий учебник содержит разделы основ телевидения и отражает его современное состояние. Методически учебник построен и написан с таким расчетом, чтобы студент мог самостоятельно изучить отдельные разделы курса, которые на лекциях не освещаются из-за ограниченности времени. Это заставило нас некоторые новые направления в телевизионной технике изложить более подробно.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.