Действие проникающей радиации на радиодетали

Автор: polyanskiy от 12-12-2017, 14:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: Горячева Г. А., Шапкиy А. А., Ширшев Л. Г.
Название: Действие проникающей радиации на радиодетали
Издательство: М., Атомиздаг
Год: 1971
Формат: DJVU
Размер: 5 МБ

В книге рассмотрено влияние ионизирующих излучений на электрофизические характеристики материалов, используемых для изготовления радиодеталей. Основное внимание уделяется теоретическим и экспериментальным исследованиям характера изменения параметров материалов в условиях импульсного и непрерывного гамма и нейтронного излучений. Приведены результаты исследований по обратимым и необратимым нарушениям электрофизических и эксплуатационных параметров различных видов резисторов и конденсаторов в процессе и после воздействия на них Y- и нейтронного излучений. Даны основные методики измерения параметров радиодеталей в условиях облучения.