Справочник конструктора точных приборов

Год: 1953
Формат: DJVU
Размер: 22 МБ

В справочнике собраны основные сведения, которые должны быть всегда под руками у конструктора точных механических приборов. Справочник содержит 9 разделов: I — Элементарная математика и математические таблицы; II — Меры величин; III — Допуски и посадки; IV — Неразъемные соединения; V — Разъемные соединения; VI — Направляющие для вращательного движения; VII — Направляющие для прямолинейного движения; VIII — Элементы передач движения; IX — Пружины; X— Таблицы физико-механических свойств материалов. Справочник предназначен для конструкторов, инженеров и техников, работающих в области точного приборостроения, а также для студентов втузов и техникумов соответствующих специальностей.

Оглавление: