Беспроводные технологии на автомобильном транспорте

Автор: SCART56 от 2-01-2018, 17:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Беспроводные технологии на автомобильном транспорте. Глобальная навигация и определение местоположения транспортных средств
Автор: Власов В.М., Мактас Б.Я., Богумил В.Н., Конин И.В.
Издательство: М.: Инфра-М
Год: 2018
ISBN: 978-5-16-012733-0

В учебном пособии подробно описана технология спутниковой навигации в применении к задачам мониторинга и контроля движения автомобильного транспорта. Рассмотрена технология определения местоположения, используемая в навигационных приемниках для автомобильного транспорта. Изложена технология глобальной спутниковой навигации, включая вопросы формирования и обработки навигационных сигналов.
Даны сравнительные характеристики двух действующих глобальных навигационных спутниковых систем — ГЛОНАСС и GPS. Рассмотрены вопросы измерения времени в спутниковой навигационной системе. Показано влияние погрешности часов приемника на точность измерения местоположения объекта. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.
Для студентов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Скачать Власов В.М. и др. - Беспроводные технологии на автомобильном транспорте