Аппаратура электронно-цифрового кинематографа

Издательство: СПбГУКиТ
Год: 2010
Размер: 51 Mб

В учебном пособии «Аппаратура электронно-цифрового кинематографа» по дисциплине «Видеоаппаратура» рассмотрены современные технологии формирования фильмов с использованием электронно-цифровых методов. Определены основные параметры экранных изображений цифровых кинофильмов и требования к аппаратуре, обеспечивающей эти параметры.
Рассмотрена аппаратура сквозного цифрового кинематографического процесса и принципы построения основных функциональных узлов этой аппаратуры. Показаны проблемы и тенденции дальнейшего развития аппаратуры электронно-цифрового кинематографа.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности 200101 «Приборостроение» очной, заочной и вечерней форм обучения. Материал пособия может быть использован студентами специальности 201400 «Аудиовизуальная техника», а также специалистами в области киновидеотехники.

Скачать Куклин С.В. - Аппаратура электронно-цифрового кинематографа