Теория и расчет светооптических систем проекционных приборов

Автор: SCART56 от 8-01-2018, 09:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Теория и расчет светооптических систем проекционных приборов
Автор: Волосов Д.С., Цивкин М.В.
Издательство: М.: Искусство
Год: 1960
Страниц: 1960

На протяжении последних десяти лет объединенной кафедрой физики и оптики Ленинградского института киноинженеров помимо курса общей физики ведутся специальные дисциплины прикладной оптики и светотехники. Настоящая книга излагает ряд разделов названных дисциплин и должна явиться учебным пособием для студентов и дипломантов. В ней в сжатой форме изложены вопросы фотометрии и колориметрии, основы энергетики оптических систем, световые свойства поглощающих и отражающих сред, характеристики источников света и приемников излучений.
Общие свойства оптических систем рассматриваются с энергетической точки зрения - как свойства световых трубок конечных размеров и сложного строения. На этой основе излагаются вопросы теории и методики проектирования и расчета светооптических систем проекционных приборов различного назначения.

Скачать Волосов Д.С., Цивкин М.В. - Теория и расчет светооптических систем проекционных приборов