Экспериментальные методы в фотохимии и фотофизике: В 2-х томах. Том 2

Год: 1985
Формат: DJVU
Размер: 22 МБ

Двухтомное, энциклопедическое по охвату материала издание, написанное шведским ученым, посвящено детальному анализу фундаментальных основ и техники современного эксперимента в области фотохимии и фотофизики. В т. 2 включены главы, в которых обсуждаются лазерные источники света, методики оптической модуляции, высокоскоростной фотографии и оптической спектроскопии, методы измерения энергии излучения, старение материалов под действием света и погодных условий, вопросы техники безопасности при фотохимических исследованиях. Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области спектроскопии, биофизики, биохимии, физической химии, солнечной энергетики.

Содержание: