Аналоговая схемотехника (2010)

Автор: Петин Г.П.
Издательство: Ростов-на-Дону: ЮФУ
Год: 2010

Данная книга написана на основе многолетнего опыта автора в конструировании аналоговых электронных устройств, а также чтения курса лекций на кафедре радиофизики ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА. В книге основное внимание уделено пониманию процессов происходящих в тех или иных аналоговых электронных схемах.
Рассмотрена большая часть проблем аналоговой схемотехники, иллюстрируемая большим количеством конкретных электронных схем.
Все электронные устройства можно разделить на аналоговые и цифровые. Аналоговые устройства работают менее точно, но более просты, надежны и имеют большее быстродействие. Кроме того, в большинстве случаев цифровые устройства не могут обойтись без аналоговых, поскольку в реальном мире нет цифровых сигналов и аналоговые устройства выполняют недостающую связь между реальным миром и цифровым устройством. Вопросы, рассмотренные в книге, перечислены далее в содержании.

Скачать Петин Г.П. - Аналоговая схемотехника (2010)

.