Разработка малошумящих входных цепей на транзисторах

Автор: Bender от 18-03-2018, 17:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Разработка малошумящих входных цепей на транзисторах
Автор: Рейнфельдер В.
Издательство: Связь
Год издания: 1967
Качество: отличное

В книге рассматриваются принципы построения малошумящих входных схем на транзисторах в области частот от звуковых до нескольких сотен мегагерц. Уделяется значительное место вопросам построения эквивалентных схем, сопряжению входной цепи с источником сигнала, влиянию на шумфактор обратной связи и другим вопросам, связанным со снижением шумфактора транзисторного усилителя.
Рассматривается методика измерения расчета шумфактора. Выясняется влияние интерференционных помех на транзисторные каскады. Содержится большой практический материал по малошумящим входным цепям на частотах порядка 100 Мгц.
Книга рассчитана на широкий круг инженеров и техников, занимающихся разработкой радиоприемных и усилительных устройств на транзисторах, а также студентов старших курсов и преподавателей радиотехнических вузов факультетов.