Автор: SCART56 от 27-03-2018, 00:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Радиотелекоммуникационные технологии мобильных систем. Том 1. Системы сотовой подвижной радиосвязи
Автор: Олейник В.Ф., Сайко В.Г, Булгач С.В.
Издательство: Киев: ГУИKT
Год: 2004

Книга, представленная на ваш суд, - одна из первых отечественных попыток последовательного и отчасти систематизированного изложения возможностей радиотелекоммуникационных технологий подвижных систем, их применения и построения сетей. Основное внимание в книге уделено постоянно расширяющимся сетям мобильной связи, в ней также рассматриваются вопросы, связанные с процессом интеграции традиционных и систем связи с подвижными объектами.
В систематизированном виде изложены классификация и этапы развития наземных систем мобильной связи. Рассмотрены особенности функционирования сетей подвижной связи, принципы организации и основные технические решения на примере стандартов, используемых в системах связи с подвижными объектами в мире и Украине. Проанализированы тенденции и перспективы их совершенствования.
Предназначено для студентов в качестве учебно-методического пособия при изучении систем и техники мобильной связи по курсам "Системы и сети связи с подвижными объектами", "Системы радиосвязи", "Мобильные системы связи", при курсовом и дипломном проектировании и может быть полезно студентам других специальностей и аспирантам.

Скачать Олейник В.Ф. и др. - Радиотелекоммуникационные технологии мобильных систем. Том 1. Системы сотовой подвижной радиосвязи