Практика телевизионного приема

Страниц:
Формат: DJVU
Размер: 17 МБ

Предлагаемая вниманию читателей книга .посвящена вопросам приёмной телевизионной техники. Особенностью книги является практически полное отсутствие математического аппарата и весьма нагляднее толкование сложных физических процессов, происходящих в телевизионном приёмнике. В частности, для этого автор привлекает большое число оригинальных рисунков. В книге получили отражение недостаточно освещённые в подобного характера отечественной литературе вопросы приёма телевидения в диапазоне дециметровых волн, особенности восприятия телевизионного изображения и ряд других. Книга представляет собой по существу доступное учебное пособие по приёмной телевизионной технике для радиомехаников телевизионных ателье и радиолюбителей. Известную пользу она может принести также учащимся техникумов, изучающих вопросы телевидения.