Прием и воспроизведение цветного изображения в телевизионном приемнике

Автор: polyanskiy от 8-04-2018, 02:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: А. М. Шендерович
Название: Прием и воспроизведение цветного изображения в телевизионном приемнике
Издательство: М:, Связь
Год: 1970
Формат: DJVU, PDF
Размер: 18 МБ

В книге кратко изложены принципы цветного телевидения, приведены основные технические характеристики и описание советско-французской системы цветного телевидения СЕКАМ. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с усилением сигнала цветного телевидения в телевизионном приемнике, описана работа платы цветности, яркостного канала, цветного масочного кинескопа и его цепей. Кратко изложены вопросы, касающиеся новых разработок цветных кинескопов. Книга предназначена для технических работников предприятий приемной телевизионной сети и телевизионных заводов. Она может быть полезна техникам и инженерам, интересующимся вопросами цветного телевидения, а также студентам техникумов и вузов, изучающим вопросы приемной телевизионной техники.