Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств (2018)

Автор: SCART56 от 30-05-2019, 19:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств
Автор: Трухин М.П.
Издательство: Издательство Уральского университета
Год: 2018
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Практикум содержит материалы по организации самостоятельной работы студентов по моделированию электронных схем с помощью пакета прикладных программ АНАЛИЗ. Описание интерфейса новой версии этого пакета, реализованного в среде системы моделирования MATLAB, сопровождается примерами анализа конкретных схем. Приведены указания по использованию пакета схемотехнического моделирования Micro-Cap для сравнения и проверки полученных численных результатов. Работа содержит также набор принципиальных схем для анализа, требования к составлению отчетов и контрольные вопросы. Целью практикума является закрепление знаний студентов в области схемотехнического проектирования: самостоятельное освоение методов формирования и решения математических моделей электронных схем, а также приобретение практических навыков применения этих знаний к разработке и анализу конкретных схем. Практикум предназначен для бакалавров и специалистов направления «Радиотехника », а также для студентов и аспирантов, изучающих вопросы компьютерного моделирования и разработки электронных средств.