Электромеханические преобразователи энергии нетрадиционных конструкций

Автор: АлександрШе от 3-05-2016, 01:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Электромеханические преобразователи энергии нетрадиционных конструкций
Название: Электромеханические преобразователи энергии нетрадиционных конструкций
Автор: Исмагилов Ф.Р., Хайруллин И.Х. Бабикова Н.Л.
Издательство: Машиностроение
Год издания: 2014

Монография посвящена электромеханическим преобразователям энергии нетрадиционных конструкций, обеспечивающим превращение энергии в специальных системах управления и электромеханики. рассмотрены возможности преобразования энергии с использованием возобновляемых источников.
Описана теория, аналитические методы исследования и расчета электромагнитных полей электромеханических преобразователей энергии. Представлены результаты изучения и обобщения разработок новых конструкций преобразователей.
Предназначена для научных работников и специалистов, занимающихся вопросами исследования, создания и эксплуатации электротехнических комплексов и систем, а также для преподавателей и студентов соответствующего профиля.