10 увлекательных проектов аналоговой электроники (2010)

Автор: SCART56 от 24-04-2018, 07:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: 10 увлекательных проектов аналоговой электроники
Автор: Хернитер М.Е.
Издательство: М.: ДМК-Пресс
Год: 2010
ISBN: 978-5-94074-349-8

Данная книга пытается ответить на часто встречающиеся вопросы: "Зачем мы это делаем?" и "Для чего это используется?", которые студенты задают во время изучения первого и второго циклов по аналоговой электронике, включенных в программы обучения большинства институтов.
Цель выбранного в книге стиля изложения заключается в том, чтобы создать такие увлекательные примеры, которые помогли бы заинтересовать студентов в процессе изучения курса аналоговой электроники, а также проиллюстрировать некоторые основные положения, изучаемые в аудитории.
Например, в случае датчика, реагирующего на присутствие летающих насекомых, рассматривается использование биполярного транзистора в качестве переключающего элемента; в случае с электрошоком иллюстрируется основополагающий принцип, что электрический ток, протекающий в катушке индуктивности, не может мгновенно снизиться до нулевого значения.
В каждом примере рассматривается законченная схема, причем большинство схем по уровню своей сложности доступны для понимания студентами назначения каждого элемента схемы. В силу этого студенты понимают работу схемы, в состоянии рассчитать ее и самостоятельно собрать, что будет представлять далеко не простую функцию на самом раннем этапе их инженерной карьеры.

Скачать Хернитер М.Е. - 10 увлекательных проектов аналоговой электроники (2010)