Интегральная электроника в измерительных приборах

Автор: SCART56 от 25-04-2018, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Интегральная электроника в измерительных приборах
Автор: Гутников В.С.
Издательство: Л.: Энергия
Год: 1974

Книга посвящена применению интегральных схем (ИС) в измерительных устройствах. В ней описаны разновидности логических ИС и триггеров в интегральном исполнении, приведены схемы комбинационных логических цепей, регистров и счетчиков иа основе ИС и пояснен порядок их синтеза.
Кратко рассматриваются вспомогательные узлы (формирователи импульсов, цепи индикации и т. п.), а также свойства и применения основных типов линейных ИС, в частности операционных усилителей.
Книга предназначена для широкого круга специалистов и студентов, занятых разработкой и изучением электронной измерительной аппаратуры.

Скачать Гутников В.С. - Интегральная электроника в измерительных приборах (1974)