Усилители сигналов звукового сопровождения в телевизионном приемнике

Автор: polyanskiy от 29-04-2018, 07:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: А. М. Шендерович
Название: Усилители сигналов звукового сопровождения в телевизионном приемнике. Телевизионный прием
Издательство: М:, Связь
Год: 1965
Формат: DJVU
Размер: 1 МБ

В настоящей брошюре рассмотрены вопросы, связанные с усилением сигналов звукового сопровождения только для телевизоров, собранных по схеме с общим каналом усиления сигналов звука и изображения, приведены основные требования, предъявляемые к каналу звука и некоторые практические схемы канала звука современных телевизоров. Кроме того, в ней изложены основные принципы приёма двухречевого звукового сопровождения, приёма станций УКВ ЧМ вещания, приведены основные неисправности, возникающие в канале звука телевизора и даны рекомендации по их устранению. Брошюра рассчитана на инженерно-технических работников телевизионных предприятий и подготовленных радиолюбителей; она может быть полезна учащимся радиотехнических техникумов и вузов.