Автоматические регулировки в радиоприемниках

Автор: polyanskiy от 15-05-2018, 06:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Автор: Кризе С. Н.
Название: Автоматические регулировки в радиоприемниках. Библиотека «Телевизионный и радиоприем. Звукотехника»
Издательство: М:, Связь
Год: 1978
Формат: DJVU, PDF
Размер: 7 МБ

В книге кратко в популярной форме изложены основы работы широко распространенных систем авторегулирования в радиоприемниках: автоматической регулировки усиления (АРУ), автоматических подстроек частоты гетеродина — частотной (АПЧ) и фазовой (ФАПЧ). Приведены некоторые схемы авторегулирования полосы пропускания приемников (АРПП). Главное внимание уделено физическим основам работы перечисленных систем, выполненных на диодах, транзисторах и интегральных микросхемах. Книга рассчитана на радиомехаников, учащихся техникумов и профтехучилищ, а также на квалифицированных радиолюбителей.